11.09.2012

Компания «РM-Terex» представит специальную технику для нефтегазового комплекса

Компания «RM-Terex» (подразделение российского холдинга «Русские Машины») представит специальную технику на 7 Международной специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ», которая пройдет с 12 по 14 сентября 2012 года в Сургуте при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа.


На выставке будет представлен гусеничный снегоболотоход 3409 Бобр, производства ЗЗГТ, с улучшенными потребительскими характеристиками. Снегоболотоход предназначен для использования в особо тяжёлых дорожных и климатических условиях. Высокая проходимость и функциональность техники обеспечивают владельцам снегоболотоходов ЗЗГТ максимально эффективное решение ряда задач по перевозке людей при проведении изысканий, при строительстве и обслуживании нефтегазопроводов, по доставке различных грузов в отдалённые пункты и для других транспортных потребностей в нефтегазовой отрасли.


Техника относится к классу особо легких машин по массе, с низким удельным давлением на грунт - 0,163 кг/см2, способна преодолевать водные преграды. Кроме того, для перемещения по дорогам общего пользования на снегоболотоходе устанавливаются съемные резиновые башмаки.


Также, в рамках выставки будет представлен экскаватор-погрузчик Terex TLB 815-RM. Это первый локализованный продукт корпорации TEREX в России. Многоцелевая высокопроизводительная машина TLB 815-RM способна быстро, качественно и эффективно выполнять множество работ в строительстве местных нефтегазопроводов, а также для производства сопутствующих работы – благоустройство и обслуживание инфраструктуры. Техника уверенно работает на тяжелых грунтах, осуществляет земляные работы повышенной сложности такие, как планировка территории, разработка и погрузка грунта, рытье котлованов и траншей. Даже при максимальных нагрузках машина обладает топливной экономичностью.


Основные конкурентные преимущества данной техники – цена, хорошие ходовые качества, надежный агрегатный состав, отличные параметры экскаваторного и погрузочного оборудования, комфортабельная и безопасная кабина оператора, гарантия без ограничения наработки моточасов за первый год эксплуатации.