03.10.2012

Компания РМ-Терекс информирует своих потребителей о фактах выявления продаж поддельной техники


Компания РМ-Терекс, информирует своих потребителей о фактах выявления продаж поддельной техники ЧСДМ – автогрейдер ДЗ-98 в крупных городах России. Контрафакт выдается продавцами за оригинальные изделия с завода-производителя.


Выявлено, что на территории Челябинской области существуют десятки ремонтных предприятий, занимающихся восстановлением техники. В отдельных случаях, территориальная близость к заводу ЧСДМ, позволяет ремонтным фирмам обманывать клиентов и выдавать восстановленную технику за новую. Так, например, на Сахалине, потребителю вместо нового был поставлен полностью негодный, бывший в эксплуатации автогрейдер, после экспертного заключения фактический износ автогрейдера составил более 60 процентов.


Поскольку контрафакт имеет схожие визуальные черты с оригинальной техникой производства ЧСДМ и распознать подделку потребителю бывает достаточно сложно, производитель еще раз обозначает основные отличительные характеристики оригинальной качественной техники:


Наличие у продавца сертификата соответствия.

1. Присутствие технического паспорта на каждую модель техники с обязательным указанием обратных координат и гарантии производителя.

2. Наличие специальной маркировки, которая наносится непосредственно на заводе-производителе.

3. Подозрение должны вызвать несоответствия внешних надписей и логотипов с оригинальным стилем производителя.


Производство новой продукции, аналогичной ЧСДМ, в "незаводских" условиях невозможно. Сторонние предприятия не имеют технологических возможностей, и производство осуществляется «кустарным» способом - литье вместо штамповки, использование низких марок стали, неточности и недоработки в геометрии изделия - повышенная шероховатость, зазоры.


Оригинальная качественная техника ЧСДМ продается только через авторизованную дилерскую сеть, гарантирующую подлинность товара, обеспечивающую полную предпродажную подготовку и послепродажное обслуживание. Только приобретая технику у официального дилера, покупатель может быть уверенным, в качестве поставляемой продукции.


Владимир Ицков, Зам.управляющего директора по продажам «РM-Терекс»: Мы будем уделять максимум внимание борьбе с контрафактной продукцией. В настоящее время уже реализуется ряд мер, основанных на законодательных принципах защиты объектов интеллектуальной собственности: использование защищенных товарных знаков, фирменной упаковки, патентная защита вновь создаваемой продукции. Также, совместно с правоохранительными органами мы будем проводить мероприятия по выявлению производителей контрафактной продукции и привлечению их к административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности.